• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Томенко предлагает Премьеру изучить программу Президента
    Опубликовано: 2006-04-17 17:10:00

    Заместитель руководителя Блока Юлии Тимошенко Николай Томенко советует Премьер-министру Украины Юрию Еханурову внимательно изучить программу Президента Украины Виктора Ющенко "Десять шагов навстречу людям" и не распространять о БЮТ неправдивую информацию, в частности, относительно поддержки проведения так называемой "реприватизации".

    Как сообщает ЛІГАБізнесІнформ, политик отметил, что ни одного выступления или действия относительно "реприватизации" в команде БЮТ не было. Вместе с тем, он подчеркнул, что еще с первых дней победы В.Ющенко на президентских выборах его оппоненты из команды "Кучмы-Медведчука" специально заказали ряду пиар-агентств "раскрутку" истории с так называемой "реприватизацией".

    "Я бы советовал Юрию Ивановичу (Еханурову - ред.) не читать темники "Кучмы-Пинчука" относительно реприватизации, а выполнять программу Президента. Мы с Юлей Тимошенко в правительстве выполняли эту программу и сейчас будем продолжать ее выполнять. Наша позиция в этом вопросе не изменилась: когда есть судебное решение о незаконности приватизации определенного предприятия, то оно (предприятие - ред.) должно вернуться в государственную собственность, а потом или там остаться, или продаться с аукциона за справедливую цену. При этом деньги от продажи, как определил Президент в своей программе, должны распределяться в том числе и на выплату сбережений ограбленным гражданам", - указал Н.Томенко.

    "То, что Юрий Ехануров симпатизирует Партии регионов, - его собственное мнение. Он может и дальше агитировать за "широкую" коалицию с Партией регионов, но при этом не заниматься распространением неправдивой информации о Блоке Юлии Тимошенко", - сказал заместитель руководителя БЮТ, отметив, что подобным образом во время парламентских выборов "Наша Украина" уже помогла Партии регионов оказаться на первом месте. Кроме того, Н.Томенко отметил, что, судя по интервью Рината Ахметова, Тараса Чорновила, Игоря Шкири и других представителей Партии регионов, Юрий Ехануров, Петр Порошенко и некоторые другие влиятельные деятели "Нашей Украины" уже давно определились относительно формирования большинства с Партией регионов.

    "Если это правда, то об этом надо сказать прямо, а не обманывать избирателей и искать в выступлениях представителей БЮТ того, чего в них нет. Или в случае, если большинство "Нашей Украины" не поддерживает такую позицию, то тогда, возможно, следовало бы поднять вопрос об изменении партийной принадлежности Юрия Еханурова, Петра Порошенко и еще нескольких приверженцев "прагматичной, универсальной" коалиции с Партией регионов", - указал Н.Томенко.

    ELCOMART Выборы



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.