• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Антимонопольный комитет занялся железнодорожниками
    Опубликовано: 2006-05-11 12:37:00

    Антимонопольный комитет Украины возбудил дело по признакам злоупотребления ДП “Приднепровская железная дорога” монопольным положением на рынке услуг по пользованию комплектом постельного белья. Об этом сообщили в пресс-службе АМКУ.

    Как выяснил Комитет, железная дорога установила экономически необоснованные тарифы на эту услугу за счет завышенных статей себестоимости. За предыдущим анализом, лишь расходы электроэнергии к расчетам закладывались в десять раз завышенные. Кроме того, некоторые подразделы этой железной дороги определяют стоимость такой услуги с уровнем рентабельности свыше 100%.

    Все это привело к безосновательному подорожанию пользования постельным бельем в купейных и плацкартных вагонах на 15%, а в вагонах “СВ” - на 10%.

    Поскольку такие действия железной дороги содержат признаки нарушения конкуренцонного законодательства, Комитет теперь проводит расследование.

    “Практика опять засвидетельствовала, что в условиях значительного увеличения пассажиропотока железной дороги пытаются получить сверхдоходы, нагреваясь на рядовых гражданах. Подобные злоупотребления мы обнаружили и в работе других железных дорог. Уже в ближайшее время будет завершено дело против Львовской железной дороги, которая также необоснованно увеличила стоимость пользования постельным бельем. И Комитет будет применять самые жесткие санкции с тем, чтобы наконец прекратить беспорядок в транспортной сфере”, – подчеркнул Председатель Антимонопольного комитета Украины Алексей Костусев.

    ELCOMART Политический процесс



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.