• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Александр Бондарь: Нужно срочно продавать «Укртелеком»
    Опубликовано: 2006-05-11 15:32:00

    «Укртелеком» нужно срочно продавать. Его финансовое состояние ухудшается каждый день, а техническое оснащение компании на очень низком уровне. Ситуацию может изменить только надежный западный инвестор. В этом убежден бывший председатель Фонда госимущества, а ныне народный депутат-нашеукраинец Александр Бондарь.
    По его мнению, перед продажей монополиста связи надо сначала внести кардинальные изменения в закон о приватизации.

    На сегодняшний день, по оценкам экспертов, компания «Укртелеком» стоит около 2-х миллиардов долларов.

    «Мне кажется, надо принимать политическое решение, и скорее продавать «Укртелеком», безусловно, не на тех условиях, которые определены в законе, так как он устарел, а вносить кардинальные изменения в этот закон и продавать. И закончить все разговоры об увеличении его инвестиционной привлекательности, потому что наше государство не способно увеличить привлекательность ни одного предприятия. Те предприятия, которые мы могли продать, дороже, чем 2 года назад», - сказал Александр Бондарь.

    Телеканал НТН



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.