• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ехануров возобновит совещания по обеспечению газом
    Опубликовано: 2006-05-11 17:03:00

    Премьер-министр Юрий Ехануров намерен со следующего понедельника (15 мая) возобновить еженедельные совещания по надежности обеспечения газом украинских потребителей, сообщают «Українські Новини»..

    Об этом журналистам сообщил министр экономики Арсений Яценюк, комментируя по просьбе журналистов перспективы импорта газа в Украину в связи с отставкой председателя "Нафтогаза Украины" Алексея Ивченко.

    Яценюк сказал, что на заседании Кабмина, на котором было принято решение об отставке Ивченко, он поставил вопрос о надежности поставок газа в Украину. Министр также подчеркнул, что до сих пор не подписано межправительственное соглашение между Украиной и Россией о гарантиях поставок газа в 2006 году.

    В связи с этим он отметил, что сейчас не видна четкая ценовая динамика по импортному газу как до конца 2006 года, так и на будущее. В этом контексте он также сообщил о намерении Еханурова возобновить еженедельные совещания по надежности обеспечения газом.

    Отвечая на вопросы журналистов, Яценюк также сказал, что на сегодняшнем заседании Кабмина не обсуждались возможные кандидатуры на пост руководителя "Нафтогаза Украины".

    Напомним, что Камбин на заседании в четверг, 11 мая, принял решение об увольнении председателя "Нафтогаза Украины" Ивченко в связи с поданным ним заявлением об отставке.

    ELCOMART Политический процесс



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.