• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Киевгорадминистрация инвентаризирует объекты соцсферы
    Опубликовано: 2006-05-17 15:57:00

    Киевская городская государственная администрация решила инвентаризировать объекты социальной сферы для обеспечения их развития и прекращения перепрофилирования. Об этом говорится в распоряжении Киевгорадминистрации.

    Инвентаризацию будут проводить подразделения Киевгорадминистрации и районные администрации, а проверять факты перепрофилирования соцобъектов будет комиссия во главе с и.о. заместителя председателя Киевгорадминистрации Сергеем Зиминым.

    В первую очередь Киевгорадминистрация намерена проанализировать работу соцобъектов, которые предоставляли бытовые и торговые услуги, но закрылись, и возобновить их работу, а также обеспечить пропорциональное функционирование соцобъектов в районах.

    При этом Киевгорадминистрация поручила своим подразделениям обеспечить необходимые отчисления на развитие соцсферы при строительстве жилья и производственных площадей. Кроме того, Киевгорадминистрация просит Фонд государственного имущества до 2007 года передать в коммунальную собственность жилье, общежития, и соцобъекты, которые не вошли в уставный фонд госпредприятий при их приватизации и остались на балансе этих предприятий, или вошли в УФ вопреки законодательству.

    Также Киевгорадминистрация намерена просить Верховную Раду внести изменения в законодательство с тем, чтобы все соцобъекты, расположенные на территории региона, независимо от их подчинения пребывали в коммунальной собственности региона.

    Как сообщали Українські новини, в мае Киевгорадминистрация решила создать Киевский городской реестр недвижимого имущества, которое находится в государственной, а также коммунальной собственности.

    Также Киевгорадминистрация решила создать Киевский городской реестр предприятий, учреждений и их структурных подразделений всех форм собственности, расположенных на территории Киева.

    ELCOMART Политический процесс



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.