• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Пока БЮТ и СПУ дерутся за портфели, Янукович предлагает свой вариант коалиции
    Опубликовано: 2006-05-17 16:47:00

    Партия регионов обновила проект соглашения о создании коалиции на основании консультаций с прошедшими в Верховную Раду партиями. Об этом на пресс-конференции сообщил лидер Партии регионов Виктор Янукович. По его словам, политический совет партии в среду утвердил этот проект.

    "Это соглашение, которое мы отрабатывали с другими политическими партиями, с которыми все время велись переговоры", – сообщил Янукович.

    Отвечая на вопрос о том, с какими именно из прошедших в Раду партий велись переговоры, он подчеркнул, что со всеми.

    "Я сказал – со всеми. И не только с политическими силами, но и с группами народных депутатов и отдельными депутатами", – сказал лидер партии.

    По его словам, текст соглашения не касается вопросов, по которым у партий есть разногласия. Янукович сообщил, что эти вопросы были вынесены в дополнение к соглашению, которое еще требует отдельного переговорного процесса и доработки.

    По словам Януковича, Партия регионов готова к компромиссам в тех вопросах, которые не являются принципиальными для развития государства.

    Как сообщали Українські новини, 17 мая один из лидеров блока Юлии Тимошенко Александр Турчинов заявил о возобновлении переговоров "Нашей Украины", БЮТ и Социалистической партии по созданию коалиции.

    16 мая пресс-служба "Нашей Украины" распространила заявление о том, что блок приостановил переговоры о коалиции до прояснения претензий БЮТ и СПУ на должности премьер-министра и спикера.

    ELCOMART Политический процесс



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.