• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В четверг ЦИК рассмотрит отказ 5 депутатов Рады от мандатов
    Опубликовано: 2006-05-17 17:44:00

    Центральная избирательная комиссия на заседании в четверг 18 мая рассмотрит отказ 5 новоизбранных депутатов Верховной Рады от мандатов. Об этом журналистам сообщил председатель ЦИКа Ярослав Давыдович.

    По словам Давыдовича, заявление об отказе от депутатства в связи с наличием других представительских должностей подали 5 депутатов, избранных по списку Партии регионов - Михаил Добкин, Валерий Саратов, Василий Салыгин, Анатолий Близнюк и Владимир Демехин.

    Давыдович отметил, что в связи с этим комиссия объявит следующих 5 претендентов на депутатство из списка Партии регионов, напечатает это постановление в "Урядовом курьере" и "Голосе Украины", а затем в течение 20 дней эти люди должны будут подать в ЦИК документы на регистрацию.

    Давыдович напомнил, что еще шести избранным депутатам комиссия продлила срок регистрации, исходя из чего, ориентировочно, в день начала первой сессии парламента в Раде будут 439 депутатов.

    Тем не менее, если новые претенденты от Партии регионов в скором времени после их признания избранными будут зарегистрированы ЦИКом, то смогут вместе с остальными присутствовать на заседании парламента.

    Как сообщали Українські новини, Михаил Добкин, шедший на выборы по списку Партии регионов, одержал победу на выборах мэра Харькова.

    Валерий Саратов был избран председателем Севастопольского городского совета.

    Депутаты Харьковского областного совета 5 созыва избрали Василия Салыгина председателем совета.

    Анатолий Близнюк избран председателем Донецкого областного совета.

    Депутаты Херсонского областного совета 5-го созыва на своей первой сессии 5 мая избрали Владимира Демехина председателем совета.

    ELCOMART Политический процесс



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.