• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинская певица Тина Кароль заняла 7-ое место на «Евровидении-2006»
    Опубликовано: 2006-05-22 09:16:00

    Финская рок-группа «Лорди» неожиданно победила на конкурсе «Евровидение». Что дало основания критикам назвать теперешнее соревнование конкурсом неожиданностей. А вот украинка Тина Кароль, которая рассчитывала на победу, вошла в десятку талантливейших исполнителей Европы — она заняла 7-ое место.

    Музыканты финского гурта «Лорди» вышли на сцену в костюмах монстров и страшных масках. Они играли непривычный для конкурса рок. Обычно в соревновании принимают участие поп-исполнители. Однако в этом году Европе похоже надоели традиционные мелодии. Эпатажный образ финов и тяжелая музыка не напугали зрителей, наоборот — выступление «Лорди» пришлось по душе жителям 38-и европейских стран, которые принимали участие в голосовании.

    Мистер Лорди, лидер группы:

    — Это победа рок-музыканта. Победа не только для Финляндии или группы Лорде, это огромная победа для всей рок-музыки. А также разрушения старых стереотипов и открытие нового мировосприятия.

    Участие финской группы в конкурсе сопровождалось протестами консервативно настроенных коллективов. Они старались обвинить музыкантов в сатанизме и призывали отстранить их от участия. Однако это лишь подогрело внимание к финам. Музыканты отрицают свою принадлежность к сатанистам, а свои костюмы объясняют исключительно сценическими требованиями.

    «Мы выглядим как монстры, которых можно найти среди детских игрушек», — так прокомментировал 32-летний лидер «Лорди» тот факт, что среди поклонников группы есть маленькие дети. Больше всего музыкантов раздражают обвинения группы в сатанизме. «Я не понимаю, когда люди не отличают театра от действительности. Они видят картинку в журнале и думают, что на ней изображен сатанист. У него ведь и рога на голове. Но по такой логике и корова — от дьявола», — признался в интервью журналу Suomen Kuvalehti один из участников группы.

    Конкурс Евровидение давно перестал быть серьезным мероприятием, отмечает немецкое издание «Вельт». Раньше победителем конкурса становился исполнитель лучшей песни в Европе, однако с тех пор как за исполнителей стали голосовать телезрители по телефону, многое изменилось.

    Первым нарушителем привычных табу, как отмечает издание, стал певец-транссексуал из Израиля Дана Интернэшнл. Затем последовали немецкий мясник, скандальный дуэт из России «Тату» и трое мужчин из Словении, переодетых в костюмы стюардесс. В этом году на конкурсе «блистали» певица из Хорватии с прошлым порно-звезды и «кантри квинтет» из Гамбурга (Германия). Но все это, по мнению журнала «Вельт», и сравнивать не стоит с выступлением финнов.

    Второе место занял россиянин Дима Билан, третье — группа из Боснии и Герцеговины. В Финляндии не утихают празднования. Страна впервые победила — за свыше 40 лет участия на конкурсе.

    Украинская певица Тина Кароль получила горячую поддержку и заняла 7-е место. Она исполнила песню «Show me your love». Оценки были ровными. Лишь 10 стран из 38 не включили её в список лучших. Однако первое место отдали Тине Кароль лишь португальцы. Следующий раз певцам придется соревноваться на Евровидении уже в Финляндии. Благодаря седьмому месту, полученному в нынешнем конкурсе, в следующем конкурсе Украина выступит сразу в финале.

    ELCOMART Политический процесс


     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.