• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Александр Мороз: "Основная задача депутата - делать то, что нужно людям"
    Опубликовано: 2006-05-22 09:34:00

    В воскресенье, 21 мая в помещении Национального дворца искусств "Украина" состоялось Всеукраинское собрание депутатов от Социалистической партии Украины, в которых приняли участие около 4 тыс. социалистов со всей Украины: народные депутаты, депутаты областных, районных, городских советов, а также городские, поселковые и сельские головы, сообщает пресс-служба СПУ.

    Лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз во время своего выступления подчеркнул, что в результате выборов, которые состоялись 26 марта 2006 года, по спискам и при поддержке СПУ к представительным органам власти во все уровни избраны около 20 тысяч людей. "Это создает для партии принципиально новые, более благоприятные условия для осуществления своих программных положений", - заметил глава СПУ.

     По словам О.Мороза, каждый депутат-социалист, который прошел в совет по списку Соцпартии, должен действовать именно как представитель партии, согласовывая каждый свой шаг с ее идеологией, текущей политикой, Программой, Уставом и решениями соответствующих партийных органов.

     Очерчивая общие принципы организации работы членов СПУ, избранных к представительным органам власти, а также городскими, поселковыми и сельскими головами, глава Социалистической партии Украины подчеркнул, что "фракция - это жесткий инструмент деятельности депутатов в рады, инструмент нашей партийной работы", прибавив, что фракции и партийные комитеты,  как того и требует Устав СПУ, обязаны работать вместе.

     О.Мороз подчеркнул, что основная задача депутата - "делать то, что нужно людям". Депутаты-Социалисты должны направлять работу администрации или исполкома на решение именно тех проблем, которые беспокоят избирателей, при этом всегда оставаясь на позиции граждан, а не чиновников.

    "Конкретные дела - это как раз и есть наибольшая политика. Наши депутаты, в любом количестве будучи присутствующими в радах, должны всегда помнить: мы -  представители идеологической партии, для которой идеалы, принципы, ценности не являются чем-то отдельным от реальной, конкретной жизни", - сказал А.Мороз, заметив, что, организовывая людей на решение их проблем, отстаивая интересы избирателей, каждый депутат обязан работать на авторитет партии.

    Говоря об особенностях работы представителей СПУ в советах, где фракция Соцпартии находится в оппозиции, лидер О.Мороз подчеркнул, что в таком случае одним из основных аспектов деятельности социалистов должен стать придирчивый анализ вопросов, которые выносятся на рассмотрение совета.

     По словам главы Соцпартии, предпосылки для того, чтобы построить Европу в Украине, т.е. жить по европейским ценностям и стандартам тамошней жизни, создает определенная система власти, так как есть прямая зависимость между характером власти  и характером жизни. "Нет демократии на уровне местного самоуправления - нет демократии в государстве!", - резюмировал А.Мороз.

    ELCOMART Политический процесс



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.