• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Главный редактор луганской газеты пожаловался Ющенко на милицию
    Опубликовано: 2006-05-22 12:41:00

    Главный редактор «Сердитой газеты» Сергей Сорокин пожаловался Президенту Украины В. Ющенко и Генеральному прокурору А. Медведко на луганскую милицию. В тексте обращения, напечатанном в «Сердитой газете» говорится: «Знаю,что к Вам по этому поводу уже обращалась международная организация «Репортеры без границ»,а в правоохранительные органы с запросами обращались народные депутаты Украины. Тем не менее, преступники на свободе, а я по прежнему получаю угрозы последовать за Шевченко, Гонгадзе, Александровым и другими журналистами жизнями заплатившими за мужество говорить правду.»

    По факту избиения главного редактора газеты Ленинскому РО, которое вело следствие было выражено недоверие, дело было передано в ЛГУ УМВД , к потерпевшему приставлена охрана .Однако следствием было проигнорировано участие в нападение преступной группировки и имевшего поддельное удостоверение полковника СБУ В. Колпакова, не привлекли к уголовной ответственности непосредственного организатора и участника нападения В. Ивакина и более того один из нападавших сделал явку с повинной в Ленинский РО, документ был изъят из дела, а самого парня уговорили «забыть» о явке.

    Связи со сложившейся ситуацией, Сергей Сорокин просит президента и прокурора привлечь к уголовной ответственности виновных, в том числе и сотрудников милиции виновных в сокрытии и уничтожении доказательств по этому делу.

    Как ранее сообщалось 20 декабря 2005г. редактор и учредитель Сергей Сорокин был жестоко избит .

     cxid-info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.