• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Богатырева, Мартынюк, Турчинов и Катеринчук – во временном президиуме Верховной Рады
    Опубликовано: 2006-05-22 14:48:00

    Партия регионов выдвинула Раису Богатырёву, Коммунистическая партия – Адама Мартынюка, блок Юлии Тимошенко – Александра Турчинова и блок партий "Наша Украина" - Николая Катеринчука во временный президиум Верховной Рады. Об этом сообщил журналистам председатель группы по подготовке 1-ой сессии Рады Иван Бокий (СПУ).

    По его словам, "Наша Украина" еще не выдвинула кандидатуру на замещение своей вакансии в президиуме. Как сообщал журналистам представитель "Нашей Украины" Петр Порошенко, этот вопрос будет решен в понедельник.

    По регламенту парламента, во временный президиум входит руководитель группы по подготовке сессии и представители 4-х самых крупных фракций.

    Ранее СПУ отказалось от своего представительства в президиуме в пользу КПУ.

    По словам Бокого, на заседании рабочей группы решили не вводить в состав президиума руководителей фракции. По словам депутата, они будут координировать работу своих депутатов в зале.

    Как сообщали Українські новини, председатель подготовительной депутатской группы социалист Иван Бокий, согласно Регламенту, автоматически становится членом временного президиума.

    ELCOMART Политический процесс



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.