• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Необендеровские националисты снова нападают на львовский офис Компартии
    Опубликовано: 2006-05-22 17:11:00

    Львовский областной комитет Коммунистической партии обвиняет власти Львовской области в потакании нападениям на свой львовский офис. Об этом говорится в заявлении обкома.

    "Власть во Львовской области фактически потакает националистам-необандеровцам в совершении таких нападений", – сообщают львовские коммунисты.

    .

    В заявлении сказано, что подстреканием к таким варварским действиям можно назвать выступление 22 декабря 2005 года на сессии облсовета тогда заместителя председателя облсовета Игря Держко, который заявил, что существуют партии, которые стоят на антиукраинских позициях, после чего прямо сказал, что это КПУ.

    "Откровенным призывом со стороны власти к решительным действиям национал-фашизма является то, что рабочую группу по ликвидации Солдатского мемориала во Львове и постройки на его месте Патнеона воякам ОУН-УПА возглавил губернатор Петр Олийнык", – сказано в заявлении КПУ.

    Также КПУ обвиняет власти Львова и милицию в бездеятельности по расследованию предыдущих нападений на офис обкома КПУ.

    Как сообщали Українські новини, неизвестные в ночь с 20 на 21 мая разбили окна Львовского областного комитета Коммунистической партии, который находится в центре Львова.

    Также неизвестные разбивали окна обкома КПУ в ночь с 4 на 5 марта и в октябре 2005 года.

    ELCOMART Политический процесс



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.