• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Донецкой области за 37 гривен старушку чуть не лишили жизни
    Опубликовано: 2006-05-26 15:28:00

    За 37 гривен бабушку чуть не лишили жизни . Об этом сообщили в УГСО при УМВД Украины в Донецкой области, пишет cxid-info.

    На 74-летнюю старушку совершила нападение группа малолетних преступников. В результате нападения, преступники завладели кошельком с 37 гривнами и скрылись с места происшествия.

    Но дети, как и взрослые, бывают разные: еще двое молодых дончан, примерно того же возраста, что и нападавшие, стали свидетелями происходящего. Они помогли бабушке подняться, собрали с земли ее вещи и устремились в погоню за налетчиками: пока один их выслеживал, второй звонил в милицию.

    По сообщению из Ленинского райотдела приехала группа задержания государственной службы охраны. Малолетние помощники указали правоохранителям направление, в котором исчезли грабители, и после недолгого преследования в районе улицы Ткаченко те были задержаны.

    В ходе следственных мероприятий выяснилось, что членам подростковой банды было от 13 до 17 лет, и все они, что называется, из «неблагополучных» семей, никто школу так и не закончил, да и некоторые из них стояли на учете в отделе криминальной милиции по делам несовершеннолетних, как склонные к совершению правонарушений... В тот день они заприметили старушку, когда та вышла из церкви и подавала милостыню. Увидев, где лежит кошелек, они, дождавшись удобного момента, завладели его содержимым.

    Суд в скором времени вынесет решение по факту совершенного разбоя. 

    ELCOMART Политический процесс

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.