• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Отныне госслужащие будут платить как все
    Опубликовано: 2006-06-13 17:17:00

    Министерство транспорта и связи инициирует отмену льгот на транспортные перевозки для государственных служащих силовых структур и судебной власти в 2007 году. Об этом журналистам на конференции сообщил исполняющий обязанности министра транспорта и связи Виктор Бондарь, передают «Українські Новини».

    "Министерство транспорта и Министерство финансов готовят законопроект на подачу в парламент относительно отмены льгот в 2007 году", – сказал Бондарь.

    Он подчеркнул, что данный законопроект предполагает отмену льгот по служебному признаку; так, льгот лишаются служащие Государственной налоговой администрации, Министерства внутренних дел, Службы безопасности Украины, органов прокуратуры и судебной власти.

    По мнению Бондаря, служащие, указанные в перечне, не попадают под категорию социально незащищенных и, следовательно, могут использовать транспорт во внельготном порядке. Бондарь также отметил, что в течение 3-5 лет льготы для пенсионеров и инвалидов должны быть заменены электронными карточками учета социальных льгот.

    Как мы ужесообщало агентство, ранее Минтранссвязи инициировало введение электронной карточки учета социальных льгот граждан.

    В настоящее время право на льготный проезд имеют 23,4 миллиона человек, общая годовая сумма компенсации транспортным предприятиям за перевозку пассажиров льготных категорий составляет 5,1 миллиардов гривен.

    ELCOMART Политический процесс



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.