• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Гриценко отрицает причастность Минобороны к продаже задержанного в Турции оружия
    Опубликовано: 2006-06-13 17:18:00

    Министерство обороны заявляет о непричастности министерства к задержанной турецкими таможенниками в проливе Босфор (Турция) 12 июня на британском судне Scanscot партии оружия. Об этом сказал исполняющий обязанности министра обороны Анатолий Гриценко.

    "Министерство обороны не имеет отношения к продаже оружия", – сказал Гриценко, отвечая на вопрос журналистов об обнаруженном украинском оружии на британском судне в Турции.

    Он сообщил, что представители Минобороны присутствуют в разных государственных структурах, которые принимают решения о продаже оружия и принимают принципиальное решение о целесообразности поставок оружия в ту или иную страну, а процедурные вопросы, в том числе и оплату, решает предприятие "Укрспецэкспорт".

    "Очень часто на этапе подготовки какого-либо крупного проекта на поставку вооружений возникает информационные волны, часто созданные конкурентом", – подчеркнул Гриценко.

    Он отметил, что речь идет о больших деньгах, поэтому некоторые прибегают к информационным средствам противодействия.

    Напомним, что 12 июня турецкие таможенники задержали в проливе Босфор британское судно, на борту которого находилось незадекларированное оружие. Судно проходило транзитом через Босфор, направляясь из одного из украинских портов в Объединенные Арабские Эмираты.

    Коммунистическая партия обратилась в Генеральную прокуратуру с просьбой возбудить уголовное дело по факту контрабанды украинского вооружения на британском судне через Босфор.

    ELCOMART Политический процесс



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.