• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Запорожский облсовет требует отмены повышения цен на газ и электричество
    Опубликовано: 2006-06-23 10:25:00

    Депутаты Запорожского областного совета приняли обращение к Президенту Виктору Ющенко и Кабинету Министров с просьбой отменить повышение цен на газ и запретить повышение цен на газ и электроэнергию для населения, предприятий жилищно-коммунального хозяйства и бюджетных организаций, передают «Українські Новини». Соответствующее обращение приняли депутаты облсовета на сессии в четверг, 22 июня.

    "Решения о подорожании стоимости энергоносителей не подкреплены на государственном уровне мероприятиями, направленными на усовершенствование социальной защиты населения, в частности, относительно механизма предоставления субсидий", – говорится обращении.

    По мнению депутатов, правительство не определило источники финансирования дополнительных расходов для местных бюджетов, которые возникли из-за повышения цен на энергоносители.

    "Таким образом игнорируются основы местного самоуправления, создается напряженная социальная ситуация в территориальных общинах", – говорится в обращении.

    Также депутаты просят пересмотреть условия предоставления субсидий населению, установив расходы на оплату жилищно-коммунальных услуг в размере 15% от реальных доходов семьи.

    Напомним, что Национальная комиссия регулирования электроэнергетики приняла решение о повышении цены на газ и электроэнергию для населения и цены на газ для бюджетных организаций и теплокоммунэнерго на 25% с 1 мая.

    ELCOMART Политический процесс



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.