• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • За рождение вторго и третьего ребенка будут платить по 15 и 25 тыс. гривен
    Опубликовано: 2006-06-23 11:01:00

    Коалиция договорилась законодательно ввести помощь при рождении второго ребенка – 15 тыс. гривен и третьего – 25 тыс. гривен не позже 2009 года. Об этом говорится в тексте соглашения о создании коалиции в Верховной Раде 5-го созыва, передают «Українські Новини».

    В числе прочих планов коалиции – принятие Стратегии демографического развития на 2006-2015 и Государственной программы поддержки семьи в 2006-2010.

    Кроме того, коалиция договорилась ежегодно увеличивать расходы государственного бюджета на финансирование жилищного строительства для молодых семей, в первую очередь многодетных, увеличив при этом еще и объемы кредитов молодым семьям для строительства или покупки жилья.

    Коалиция взяла на сетя обязательство обеспечить разработку механизмов привлечения внебюджетных средств дополнительно к бюджетному финансированию жилья для многодетных семей, ввести краткосрочные отпуска мужчинам при рождении ребенка для того, чтобы обеспечить одновременное и равное участие женщин и мужчин в присмотре и воспитании детей в их первый месяц жизни.

    Кроме того, коалиция договорилась обеспечить государственную поддержку семей, усыновивших ребенка – ввести единоразовую помощь при усыновлении ребенка независимо от возраста усыновленного ребенка, предоставлять одному из родителей оплачиваемый 3-месячный отпуск по присмотру за ребенком с момента принятие судом решения об усыновлении, независимо от возраста ребенка.

    Вскоре намечено принятие общегосударственной комплексной программы оздоровления и отдыха детей, молодежи и семей с детьми, обеспечение развития сети учреждений культурно-просветительского направления для молодежи в селе в 2006-2010, придерживаться требований "Европейской хартии касательно участия молодежи в общественной жизни на местном и региональном уровне".

    Стоит напомнить, что с 1 апреля 2005 года при рождении ребенка выплачивается единоразовая помощь в размере 8,5 тыс. гривен.

    ELCOMART Политический процесс



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.