• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина - слабое звено в отношениях между Россией и Европой
    Опубликовано: 2006-06-23 12:03:00

    Российско-украинские отношения вновь под угрозой газового кризиса. Так официальный представитель «Газпрома» Сергей Куприянов оценил вчерашние заявления Юлии Тимошенко в Верховной раде, передает телеканал ТВЦ

    По словам Куприяновна, глава «оранжевой» коалиции высказалась о необходимости глубокой ревизии и пересмотра соглашений о поставках российского и туркменского газа в Украину. Это основной пункт будущей программы Тимошенко на посту премьер-министра. По мнению представителя «Газпрома», заявление Тимошенко ставит под угрозу не только российско-украинские, но и российско-европейские отношения.

    Сергей Куприянов, официальный представитель «Газпрома»: "Украина - слабое звено в системе поставок газа в Европу".

    По его мнению, решить проблему поможет только новая стратегия отношений с Евросоюзом и пересмотр газовых маршрутов. Напомним, соглашения о поставках газа в Украину и транзите топлива в Европу были подписаны в январе этого года, став итогом почти двухнедельного топливного кризиса.

    ELCOMART Политический процесс



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.