• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Гриценко готов продолжать работу в Кабмине
    Опубликовано: 2006-06-23 12:05:00

    Исполняющий обязанности министра обороны Анатолий Гриценко готов работать в новом Кабинете Министров. Об этом он сообщил журналистам, передают «Українські Новини».

    "Готов работать в новом Кабинете Министров дальше", – сказал Гриценко.

    В то же время он сказал, что у него пока не было разговора о сохранении ним должности в новом Кабмине с Президентом Виктором Ющенко, в чьей компетенции подача на утверждение Верховной Радой кандидатуры министра обороны. Гриценко также отметил, что он пока не думает о месте своей дальнейшей работы в случае, если ему не будет предложена должность в новом Кабмине.

    Отвечая на вопрос журналистов, не соскучился ли он по работе политолога, Гриценко отметил, что работа в правительстве накладывает определенные ограничения на публичные выступления с точки зрения корпоративной этики Кабинета Министров.

    Он также отметил, что иногда ему хочется сказать больше, но он сдерживает себя, так как понимает, что является членом команды. Он добавил, что у него есть возможность всегда высказать свое мнение в ходе заседаний Кабинета Министров и, в частности, сегодня по его предложения было снято с рассмотрения 2 вопроса.

    Характеризуя сегодняшнюю работу Кабмина, он сказал, что она далека от "чемоданного" настроения, Кабмин работает и готов работать до последнего дня конструктивно и продуктивно.

    Гриценко также отметил, что нынешний Кабмин взял на себя ответственность за принятие ряда непопулярных решений, за которые ему должно быть благодарно следующее правительство.

    Напомним, что 4 февраля 2005 года Ющенко назначил руководителя информационно-аналитического обеспечения своей избирательной кампании Анатолия Гриценко министром обороны.

    25 марта Кабмин сложил полномочия перед новой Радой. Согласно Конституции, назначение руководителей силовых структур находится в компетенции Президента.

    ELCOMART Политический процесс



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.