• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Черновецкий запретит продажу спиртного в палатках на Крещатике
    Опубликовано: 2006-06-23 12:34:00

    Киевская городская государственная администрация намерена запретить продажу спиртного во временных павильонах на Крещатике. Об этом сказал журналистам мэр Киева Леонид Черновецкий, передают «Українські Новини».

    "Нам надо прекратить торговлю спиртными напитками на Крещатике хотя бы, чтобы не позорить Украину. Это немедленное распоряжение", – сказал Черновецкий.

    Он подчеркнул, что в первую очередь запрет будет касаться временных павильонов и ларьков, где кроме пива продают и более крепкие спиртные напитки, в частности, водку. Этот запрет, как планируется. не будет касаться ресторанов и кафе, которые расположены в центре Киева. Также мэр сообщил, что вынесет свою инициативу на общественные слушания, но сначала Киевгорадминистрация проведет мониторинг деятельности временных павильонов. Черновецкий отметил, что запрет может коснуться и продажи пива.

    "Я киевлян превращать в алкоголиков и наркоманов не собираюсь", – сказал мэр.

    Киевгорадминистрация, по планам мэра, установит телефоны "горячих линий" для реагирования на жалобы граждан по поводу торговли наркотиками и алкоголем.

    Напомним, что значительный резонанс в обществе вызвало то, что, вступив в должность мэра, Черновецкий запретил продавать алкоголь в буфетах и столовой Киевгорадминистрации.

    Ранее Киевгорадминистрация заявляла о желании ограничить рекламу и торговлю алкоголем на массовых мероприятиях в столице.

    ELCOMART Политический процесс



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.