• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Из тюрем выпускают опасный «вирус»
    Опубликовано: 2006-06-23 14:40:00

    Заместитель министра здравоохранения Валерий Ивасюк считает целесообразной ликвидацию Госдепартамента по вопросам исполнения наказаний. Об этом он сказал на коллегии в Генеральной Прокуратуре в пятницу, передают «Українські Новини».

    "По своей сути этот Департамент является органом, который требует не только изменений, он требует ликвидации и создания чего-то нового", – сказал Ивасюк.

    По его словам, в местах отбывания наказаний очень быстрыми темпами распространяется туберкулез, не принимаются меры для пресечения этого явления.

    "Вы воспитываете клон людей, которые заражают общество", – сказал Ивасюк, обращаясь к представителям Госдепартамента по исполнению наказаний.

    В свою очередь заместитель министра юстиции Инна Емельянова сообщила, что Минюст только начинает рассматривать этот вопрос, разрабатываются законопроекты, которые соответствуют европейским стандартам.

    Как уже сообщалось, в конце мая председатель Государственного департамента по вопросам исполнения наказаний Василий Кощинец заявлял о необходимости выделения 10 млрд. гривен для создания достойных условий содержания осужденных в местах лишения свободы.

    В 2006 году из государственного бюджета на содержание исправительных учреждений Украины выделено 1,66 млрд. гривен.

    В Украине – 200 исправительных учреждений, из которых 12 – женские, в двух из них функционируют детские дома, в которых находятся дети в возрасте до 3 лет, рожденные осужденными женщинами во время отбывания наказания.


    ELCOMART Политический процесс



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.