• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина обеспечит нормальный транзит газа в Европу
    Опубликовано: 2006-06-23 14:46:00

    НАК «Нефтегаз Украины» на этой неделе успешно завершил переговоры о дополнительных объемах закачки газа в украинские подземные хранилища газа (ПХГ), необходимые для осенне-зимнего сезона. Об этом сообщил и.о. председателя правления НАК Александр Болкисев, передает телеканал ICTV.

    Делегация НАК вернулась из Москвы, где согласовывала дополнительные объемы, необходимые для закачки в ПХГ. На данный момент это16,3 млрд. куб. м природного газа, планируется закачать 20 с лишним млрд. куб. м активного газа в конце периода закачки. Он напомнил, что украинского газа закачают 4,8 млрд. куб. м, а основной газ будет российским. По словам главы НАКа, всего к началу осенне-зимнего сезона в хранилищах будет около 23 млрд. куб. м природного газа.

    Болкисев подчеркнул, что Украина может обеспечить бесперебойный транзит газа в Европу и его поставки для своих потребителей. В то же время он признал, что в нынешнем году наблюдается запаздывание с заключением контрактов на второе полугодие, что связано с неопределенностью в формировании правительства.

    ELCOMART Политический процесс



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.