• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На экс-мэра Щелкино Дычука завели уголовное дело
    Опубликовано: 2006-06-23 16:45:00

    Прокуратура Ленинского района Крыма 21 июня возбудила уголовное дело по факту самовольного присвоения властных полномочий бывшим мэром Щелкино (Крым) Виталием Дычуком. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Крыма, передают «Українські Новини».

    В сообщении сказано, что 26 мая Дычук, проигравший выборы на пост городского головы, представился действующим городским головой и незаконно проник в здание Щелкинского горсовета с целью его захвата.

    "Присвоив гербовую печать государственного органа, он пытался воспрепятствовать нормальной работе совета, главой которого был признан оппонент обвиняемого в предвыборной гонке", – сказано в сообщении.

    Уголовное дело возбуждено по ст.353 ч.2 (самовольное присвоение властных полномочий или звания должностного лица), ст.357 ч.2 (присвоение официальных документов, штампов, печатей).

    Как сообщалось ренее, 25 мая постоянный представитель Президента в Крыму Геннадий Москаль попросил исполняющего обязанности прокурора Крыма проверить законность проведения заседания Щелкинским городским советом.

    13 апреля Щелкинская городская территориальная избирательная комиссия признала недействительными результаты выборов депутатов в городской совет и городского председателя Щелкино, а также принято решение о проведении повторных выборов.

    Такое решение Щелкинской городской территориальной избирательной комиссии было обжаловано в Ленинском городском суде и в Апелляционном суде. По состоянию на 19 мая результаты голосования не были установлены.

    Москаль заявил, что 24 мая Щелкинский горсовет провел незаконное организационное заседание, на котором огласил мэром города Владимира Шкалаберду.

    ELCOMART Политический процесс



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.