• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Стихия нанесла Ивано-Франковской области ущерб на 83 млн. грн.
    Опубликовано: 2006-07-03 14:20:00

    Сильные проливные дожди 30 июня - 1 июля на территории Ивано-Франковской области привели к резкому подъему уровней воды в горных реках бассейнов Прута и Днестра и нанесли области ущерб почти на 83 млн. грн, сообщает ЗИК.

    По словам главы ОГА Романа Ткача, паводковыми водами размыто 12,1 км берегов, повреждено 1,82 км дамб и 2,185 км берегоукреплений. Размыто 148,3 км автодорог, разрушено и повреждено 95 автомобильных и 41 пешеходных мостов, 2,236 км подпорных стенок, 115 жилых домов и посевы на площади 59,5 га. Отрезано соединение с 5 селами области.

    Предварительная сумма причиненного области ущерба составляет 82,5 млн грн. По мнению Романа Ткача, область своими силами не справится с причиненным ей ущербом. Ивано-Франковщина просит правительство выделить из резервного фонда Госбюджета средства в сумме 50 млн грн, которые будут использованы для проведения первоочередных мероприятий по ликвидации последствий стихии.

    Для ознакомления с последствиями стихии и принятие конкретных решений на Прикарпатье сегодня утром прибыли министр транспорта и связи Виктор Бондарь и глава Государственной службы автомобильных дорог Вадим Гуржос.

    Роман Ткач инициировал созыв 5 июля внеочередной сессии областного совета.

    ELCOMART Политический процесс



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.