• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • С торговыми палатками на Крещатике разберутся через 3 дня
    Опубликовано: 2006-07-03 20:25:00

    Шевченковская районная государственная администрация в Киеве намерена убрать работающие без разрешений торговые палатки с Крещатика. Об этом сообщила пресс-служба Шевченковской райадминистрации со ссылкой на состоявшееся 3 июля совещание по поводу оптово-розничной торговле в районе, передают "Українські Новини".

    "Виктор Пилипишин (председатель Шевченковской райгосадминистрации) дал поручение руководителям структурных подразделений в трехдневный срок разобраться с торговлей на Крещатике и убрать с центральной улицы всю несанкционированную торговлю", - сказано в сообщении.

    Пилипишин также поручил разработать порядок размещения малых архитектурных форм на территории района.

    По данным райадминистрации, на Крещатике располагается более 100 торговых точек, которые не отвечают архитектурным требованиям.

    "На Крещатике должно остаться около 50 торговых точек, которые в полной мере будут соответствовать архитектурным и другим требованиям, органично вписываться в окружающую среду", - считает Пилипишин.

    Он отметил, что разрешения на их размещение будут выдаваться райадминистрацией с учетом зонального коэффициента.

    "И платить их (палаток) хозяева будут соответственно статусу центральной улицы столицы", - подчеркнул Пилипишин.

    В сообщении также сказано, что доход в райбюджет от деятельности торговых палаток составляет 200 тыс. гривен в год.

    "В то же время есть предприниматели, которые готовы платить нормальные деньги за то, чтобы иметь возможность торговать на центральной улице города и более цивилизованными методами", - говорится в сообщении.

    ELCOMART Политический процесс



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.