• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Инвалидам войны бесплатно отремонтируют квартиры
    Опубликовано: 2006-07-26 10:32:00

    На сегодняшнем заседании Верховной Рады Украины депутаты рассмотрят проект закона о внесении изменений к Закону Украины «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты», в соответствии с которым ветераны получат право на бесплатный ремонт квартир, сообщает информационное управление ВРУ.

    Как говорится в объяснительной записке к законопроекту, Действующая редакция Закона Украины „О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты” предоставляет инвалидам войны и приравненным к ним лицам право на внеочередной бесплатный капитальный ремонт  собственных жилых домов и  первоочередной текущий ремонт жилых домов и квартир. Вместе с тем правом на бесплатный капитальный ремонт пользуются инвалиды войны и  приравненные к ним лица, которые имеют собственные дома. На квартиры, которые находятся в собственности инвалидов, эта льгота не распространяется.

    Неурегулированность указанного вопроса нарушает права значительной части инвалидов войны и создает предпосылки для повышения социального напряжения в обществе. Поэтому, распространение этой льготы на инвалидов войны и  приравненным  к  ним  лицам, которые имеют в своей собственности квартиры, будет оказывать содействие послаблению социального напряжения в украинском обществе.

    Выделение средств на ремонт жилья инвалидов предусмотрено в госбюджете, поэтому введение в действие указанного Закона не будет влиять на расходную и/или доходную часть Государственного или местных  бюджетов.

    Кроме того реализация положений представленного законопроекта после его принятия не требует принятия или просмотра других законов.

    ELCOMART Политический процесс



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.