• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В столице скоро не будет государственных магазинов
    Опубликовано: 2006-07-28 11:47:00

    За последние десять лет в столице передали в частную собственность большинство государственных магазинов. Киевское городское потребительское общество из 39 продуктовых кооперативных магазинов оставило 2. Один из них по проспекту Маяковского, 26-А планируют передать в долгодействующую аренду, сообщает ТРК «Киев».

    Полупустые полки и, фактически, отсутствие покупателей - такую картину можно наблюдать в большинстве из немногих еще государственных магазинов. Те одиночные магазины, которые остались ныне, добывают в борьбе право на существование. Уже завтра магазина по улице Маяковского, 26а может вообще не существовать. Грузовики вывезут остатки продуктов. На протяжении последнего месяца владельцы - Киевское городское потребительское общество - не пополняли ассортименты. Таким образом  магазин стал не рентабельным. 

    Вопрос аренды или изменения права собственности в компетенции Деснянской райгосадминистрации. Решение такого пока нет. Дирекция магазина неоднократно обращалась за помощью. Компромисса с потребительским обществом не нашли. По словам заместителя председателя Деснянской райгосадминистрации Николая Фредюка, пока лишь Киевское городское потребительское общество претендует на приватизацию магазина, если конкурентов не появится, тендер не будут проводить. В скором времени проблему обещали решить, впрочем есть вероятность, что  этого решения работникам маркету не дождаться. Хотя неподалеку размещен  базар, жители близлежащих домов категорически против закрытия магазина.  

    ELCOMART Политический процесс



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.