• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Ровенской области массово гибнут куры
    Опубликовано: 2006-07-28 12:02:00

    В Ровенской области массово гибнут куры. Медики людей успокаивают: это - не птичий грипп. Однако уже две недели ветеринары работают в усиленном режиме: делают птицам прививки. Первыми жертвами смертельной инфекции стали цыплята в частных хозяйствах Дубного на Ровенщине, передает «1+1».

    Болезни хватило недели, чтобы наделать переполох еще в трех селах. Сначала в курниках погибли цыплята, а потом и взрослые куры. Неделю назад дубенчанка Наталья приобрела семь цыплят, а сегодня осталась без петухов и кур. Неизвестная инфекция, говорят местные жители, быстро распространяется по селам. За неделю погибло около тысячи кур. Люди сами закапывают и сжигают тушки погибшей птицы. Хозяева, у которых пернатые еще не заболели, надеются что помогут прививки, которые на места приезжают делать ветеринары. В районном управлении ветеринарной медицины говорят, что куры болеют синдромом Гамборо. А прививали их от совсем другой болезни Ньюкасла. Другой вакцины в районе не нашли. В быстром распространении инфекции ветеринары предъявляют обвинение частным предпринимателям, которые продают цыплят на стихийных рынках без соответствующих разрешений. Укротить болезнь птиц пока что не удается. А вот для людей синдром Гамборо безопасен, уверяют медики.

    ELCOMART Политический процесс



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.