• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мать пыталась убить новорожденного ребенка
    Опубликовано: 2006-08-09 09:58:00

    В Надворнянскую районную больницу, что на Прикарпатье, скорая помощь доставила 20-летнюю роженицу. У женщины были послеродовые осложнения. Выяснилось, что она своими силами родила грудного ребенка в доме, который снимала и где проживала сама после развода. Однако, новорожденного ребенка не нашли, сообщает пресс-служба МВД.

    Как сообщил первый заместитель начальника Надворнянского РО УМВД Украины в Ивано-Франковской области Ярослав Рубинский, четких объяснений по поводу места нахождения новорожденного мать не дала. Впрочем, правохранители немедленно бросились на поиски.

    Обследовали даже часть лесного массива. Около шести утра на следующий день старший участковый инспектор Василий Іваночко таки нашел грудного ребенка - в целлофановой обвертке милиционер нашел младенца, спрятанного в подвале. На теле окровавленного грудного ребенка были выявлены ранения, нанесенные острым предметом, вероятно ножом.

    Находку участковый немедленно отвез в больницу. Жизнь ребенка спасли, тем не менее его дальнейшая судьба весьма неопределенная. Врачи поддерживают жизнь грудного ребенка с помощью специального оборудования. Ребенок родился с врожденной аномалией, исправить которую практически невозможно. Очевидно, увидев это, мать решила лишиться ребенка.

    По данному факту возбуждено уголовное дело. Действия матери квалифицируются как покушение на совершение преступления, предусмотренное ст.117 Уголовного Кодекса Украины "Умышленное убийство матерью своего новорожденного ребенка".

    ELCOMART Политический процесс



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.