• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинские миротворцы нуждаются в увеличении зарплаты
    Опубликовано: 2006-08-09 12:24:00

    Начальник Центра текущих операций Главного командного центра ЗС Украины генерал-майор Сергей Безлущенко, что возглавляет оперативную группу Министерства обороны Украины на период ротации "УКРПОЛБАТУ" заявил, что на сегодняшний день зарплата украинских миротворцев значительно меньше, чем миротворцев других стран, сообщает пресс-служба МО.

    Денежное обеспечение солдата украинского миротворческого контингента, по словам Безлущенко, составляет в среднем 600 долларов на месяц, офицера - близко 900. Эта сумма приблизительно одинакова для наших солдат как в Косово так и в Либерии. Правда, в Либерии из-за трудных климатических условий денежное обеспечение увеличено на 10%, но этого все равно не достаточно.

    Параллельно с получением денежного обеспечения в валюте миротворцы, находясь в миссии, получают и денежное содержание в гривнах. Эта плата начисляется от суммы, которую военнослужащий получал в Украине на последней должности, но без начисления 33%. Именно на эти деньги живет семья миротворца, пока тот исполняет свою миссию.

    Генерал-майор считает, что необходимо на государственном уровне рассмотреть вопрос об увеличении платы украинским военным. Соответствующие предложения должны быть внесены в Верховную Раду и Кабинет министров.

    Украинские миротворцы застрахованы. В случае гибели военнослужащего его семья получит около 100 тысяч долларов, а при ранении в зависимости от группы инвалидности от 30 до 70 тысяч долларов.

    ELCOMART Политический процесс



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.