• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Священник оставил старушку без обещанного ухода
    Опубликовано: 2006-08-09 12:36:00

    Одинокая пенсионерка подарила собственную квартиру в обмен на пожизненный уход священнику местного храма в Киеве, который она регулярно посещала. Прошло время, и бабушка была вынуждена обратиться в суд с иском против своего кормильца, сообщает НТН.

    Екатерине Макаровне уже за 80. Бывший медицинский работник родом из провинции говорит, что всю жизнь мечтала о собственном уголке в столице. Судьба распорядилась так, что 23 года назад, получив за добросовестную работу долгожданную квартиру, осталась совсем одина.

    По словам пенсионерки, выжить под ударами судьбы ей помогла вера в Бога и добрые слова служителей церкви, куда она пришла в трудную минуту. Когда же годы начали брать свое и пришлось задуматься над тем, кто подаст стакан воды – говорит, долго не колебалась и обратилась к своему духовному наставнику. Отец Иван бабушке помочь согласился.

    Екатерина Макаровна, пенсионерка: «Я отписала ему дарственную на квартиру, так как он сказал: для сына будет. Я говорю: хорошо, пусть для сына. Ну, они раза 2 или 3 ко мне приходили, продукты мне приносили. Гречку приносили, сахар, муку раз принесли. А потом перестали ходить. Я вижу, что дело не клеится. Едет в машине и голову от меня закрывает. Что, вину за собою чувствуешь, что закрываешься? Ты прийди к бабе, зайди в дом. Скажи: баба, что тебе надо? А может ты больная? Может, что с тобой произошло? Почему ты ко мне не заходишь»?

    Женщина говорит: больше всего ее возмутило то, что обещания святого отца полностью содержать за подаренную квартиру остались пустыми словами. Уже более как полгода пенсионерка оплачивает коммунальные счета и за себя и за нового хозяина.

    Екатерина Макаровна, пенсионерка: «Он говорит: баба выплатит. А чего это я должна за двоих платить? Я должна за одного платить. Тебя же приписали, и добро тебе сделали, чего же ты мне денег не даешь? Все прекратили - ни денег, ни продуктов, нигде ничего. Я сказала: расходимся, не хочу я их знать».

    Жители дома, где живет Екатерина Макаровна, говорят: о том, что имеют нового соседа, узнали только на днях. По их мнению, женщина пострадала исключительно из-за своей доверчивости. Поэтому посоветовали скорее отправляться к прокурору.

    Василий Смитюх, прокурор Святошинського района г. Киева: «В прокуратуру Святошинского района обратилась пожилая женщина, чтобы мы оказали содействие в разрыве договора дарения на его квартиру. По результатам проверки, оказалось, что настоящее соглашение – мнимое, так как в действительности был договор не дарения, а содержания. Условия его не выполнялись. Учитывая то, что Максимович – ветеран войны и инвалид труда, прокуратурой Святошинского района в ее интересах в районный суд заявлен иск об отмене договора дарения ее квартиры. Дело находится в суде».

    Екатерина Макаровна, говорит, что не знает, сколько Бог отпустил ей еще пожить. Но поверить ближнему своему еще долго не решится. Получить же комментарии от отца Ивана нам не удалось из-за того, что в его семье произошло большое горе.

    ELCOMART Политический процесс



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.