• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • 9 рота - новый подраздел патрульной службы Одесской милиции
    Опубликовано: 2006-08-09 16:34:00

    Инспектора кинологи и их подопечные - берегут покой курортной зоны Аркадия. И уже есть первые успехи такого нововведения - сотрудники подгруппы раскрыли три преступления. И задержали полтысячи мелких хулиганов, сообщает 1+1.

    Популярный в Одессе пляж Аркадия охраняют собаки. Все они - бойцы необыкновенного подраздела городского управления милиции " 9 рота". Его создали в начале лета и через месяц четырехногие охранники вышли в свой первый рейд. Несколько раскрытых тяжелых преступлений и свыше десятка пойманных мелких хулиганов - такие первые результаты патрулирования. Многих преступников присутствие на пляже овчарок, ротвейлеров и спаниелей в составе патрульного отряда, говорят милиционеры, заставляет отказываться от дурных намерений. От тренированной овчарки невозможно спрятаться ни в кустарнике, ни среди человеческой толпы.

    Каждый день на патрулирование пляжа выходят от восьми до десяти собак со своими хозяевами в погонах. Каждая из собак научена именно патрулировать. Раньше таких собак использовали только на месте преступления - для поиска, или же при охране государственной границы. В Одесском кинологическом центре сегодня учатся еще восемь инспекторов патрульной службы. По окончании обучения за ними закрепят служебных собак, которые будут помогать охранять общественный порядок и в других районах города.

    ELCOMART Политический процесс



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.