• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В понедельник Янукович встретится с нефтетрейдерами
    Опубликовано: 2006-08-10 18:31:00

    В понедельник Премьер-министр Украины Виктор Янукович обсудит с нефтетрейдерами вопрос обеспечения Украины нефтепродуктами и цены на них. Об этом глава правительства сообщил сегодня на пресс-конференции, передает ЛІГАБізнесІнформ.

    Янукович отметил, что в пылу политической борьбы власть несколько упустила из виду этот вопрос.

    "По старому нашему обычаю, который мы установили в отношениях между правительством и нефтетрейдерами, мы в обязательном порядке рассмотрим меморандум и подпишем его", - пообещал Премьер.

    Каким будет этот меморандум, Янукович сказать еще не готов.

    "У нас есть мониторинг цен в мире, его динамика, прогноз, мы четко себе представляем, какой цена должна быть сейчас на Украине, поэтому мы будем искать оптимальный путь договоренностей, и все это, конечно же, будет в рамках рыночных отношений", - отметил он.

    Янукович подчеркнул, что его правительство не будет пользоваться административными методами регулирования цен. "Мы очень цивилизованно подойдем... мы всегда ценовую политику будем осуществлять совместно с товаропроизводителями или поставщиками той или иной продукции на территорию Украины, но эта политика будет осуществляться в рамках национальных интересов", - заверил глава правительства.

    ELCOMART Политический процесс



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.