• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • СБУ раскроет тайны голодомора
    Опубликовано: 2006-08-17 12:27:00

    Завтра в 11:00 в помещении Службы безопасности Украины по ул. Владимирская, 33 состоится презентация электронной “Коллекции документов ГПУ УСРР о голодоморе 32-33 годов в Украине” из Отраслевого государственного архива СБУ, сообщает пресс-служба СБУ.

    Служба безопасности Украины завершила работу над рассекречиванием и упорядочиванием документов, которые касаются голодомора 1932-33 годов, которые сохранялись в Отраслевом государственном архиве СБУ и архивах региональных органов.

    Коллекция, которая собиралась на протяжении трех лет, насчитывает 130 документов. Сюда входят нормативно-распорядительные документы ГПУ УСРР, директивы, циркуляры, инструкции, которые поступали из центральных органов ОГПУ, свидетельство очевидцев, материалы уголовных дел и т.п.

    СБУ заявляет, что на сегодняшний день рассекречены и доступны для ознакомления все документы, которые касаются голодомора, и сохраняются  в Государственном отраслевом архиве СБУ.

    ELCOMART Политический процесс



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.