• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • 40 украинских бизнесменов прошли отборочный этап международного конкурса "Предприниматель года" в Украине
    Опубликовано: 2006-08-10 13:21:00

    Завершен первый этап международного конкурса "Предприниматель года", который впервые стартовал в Украине в мае 2006 года. На первом этапе конкурса организационный комитет принял более 50 заявок на участие от украинских предпринимателей, 40 из которых прошли во второй тур.

    В ходе второго этапа, который завершится 6 октября 2006 года, из общего количества претендентов будут отобраны предприниматели, удовлетворяющие условиям и требованиям, предъявляемым к участникам конкурса. Этот этап завершится встречей независимого жюри, состоящего из известных представителей деловых и научных кругов, с претендентами, во время которого члены жюри проведут интервью с номинантами. Члены жюри смогут лично познакомиться с претендентами, обсудить с ними вопросы бизнеса и составить мнение о деловых качествах участников конкурса.

    На третьем (заключительном) этапе жюри определит названия номинаций и победителей в них, а также того, кто получит титул "Предприниматель года 2006" в Украине. Состав финалистов будет объявлен жюри 20 октября, а имена победителей в номинациях и лучшего предпринимателя года станут известны на торжественной церемонии награждения, которая состоится в Киеве 16 декабря 2006 года.

    Международный конкурс "Предприниматель года" (Entrepreneur Of The Year Award) проводится компанией "Эрнст энд Янг" на протяжении 20 лет в более чем 38 странах мира и по праву считается самым престижным и известным международным конкурсом в области предпринимательства. Конкурс определяет и чествует предпринимателей, которые внесли наиболее заметный и весомый вклад в развитие того или иного сектора национальной экономики.

    "В этом году конкурс проходит в Украине в первый раз. Он помогает найти и поддержать талантливых, успешных и энергичных предпринимателей. В конкурсе приняли участие бизнесмены из Киева и 12 областей Украины. 54% участников - из Киева и Киевской области, 46% - руководители компаний из регионов: Днепропетровска, Донецка, Львова и других городов. В плане индустриальной принадлежности большинство предпринимателей, участвующих в конкурсе, создали и руководят компаниями таких секторов, как производство, финансы, услуги, торговля, - заявил руководитель международного конкурса в Украине Александр СВИСТИЧ. - Наш конкурс ставит своей целью найти и представить широкой общественности наиболее интересных предпринимателей, сумевших создать и развить успешный бизнес. Основные критерии оценки претендентов членами независимого жюри - это их личностные и деловые качества. Около трети финалистов - это молодые предприниматели, что указывает на высокий потенциал дальнейшего развития частного бизнеса в Украине".

    Претендент, завоевавший звание лучшего предпринимателя, будет представлять Украину в финале международного конкурса "Предприниматель года", который пройдет летом 2007 года в Монте-Карло.

    Более детальную информацию о конкурсе можно получить на сайте www.eoy-ua.com.

    Портал ЛІГА.net является медиа-партнером Международного конкурса "Предприниматель года".

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.