• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Да здравствует мобилизация!
    Опубликовано: 2006-08-10 12:00:00

    Рынок мобильных устройств развивается в геометрической прогрессии. Если в прошлом году мобильных телефонов и коммуникаторов было продано около 6 млн. устройств, то в этом году уже на первое полугодие число продаж составило свыше 4-ех млн. Будет ли в этом году продано 10 млн, экземпляров? Остается только гадать, хотя аналитики дают позитивные прогнозы

    По прогнозам холдинга, в целом в текущем году будет продано 10 млн. устройств – динамика роста рынка составит порядка 67%. По словам руководителя департамента маркетинговых исследований холдинга AVentures Group Сергея Дорофеева, значительный рост рынка объясняется в первую очередь, его относительно малой насыщенностью. «По нашим данным, начиная с 2002 года, в Украине было продано порядка 15 млн. терминалов. Таким образом, насыщенность рынка по итогам 2005 года составляла порядка 32%», – поясняет  эксперт.

     Интересным фактом является следующее – за более чем 3 года было продано немногим больше 15 млн. мобильников, хотя за это время наши операторы мобильной связи подключили более 20 миллионов новых абонентов!!! Можно конечно сослаться, что за это время продано большое количество «серых» и б/у аппаратов, которые не учитывались в отчете, но их количество никак не может покрыть такой зазор. А еще стоит учесть и тот факт, что не все проданные мобильные телефоны функционируют по сей день, а потому можно только догадываться, насколько завышены абонентские базы украинских операторов.

    Средняя цена продаваемых устройств в первом полугодии 2006 составила $152. При этом, данный показатель в сегменте смартфонов и коммуникаторов составил $342, тогда как средняя цена продажи остальных устройств - $ 138.

    Читать полную аналитику

    Инф.  Мобильник

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.