• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Минагрополитики отчитались о ходе посевной кампании
    Опубликовано: 2018-05-12 09:28:05

    В ведомстве настроены на хорошие результаты аграрного сезона.

    По состоянию на 4 мая украинские аграрии посеяли кукурузу на площади 2,9 млн га или 63% от прогноза. Об этом сообщает пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия, передает ЛигаБизнесИнформ.

    Сообщается, что ранними яровыми зерновыми засеяно 2,2 га запланированной площади или 91% от прогноза. Кроме того, продолжается посев гречихи, проведенный на площади 12 тыс. га (8% прогнозной площади), проса посеяно 9 тыс. га (17%).

    Посев сахарной свеклы проведен на площади 267 тыс. га, что составляет 89% прогноза, подсолнечника посеяно 4 млн га (72% запланированных площадей), сои - 662 тыс. га или 34% запланированной площади.

    Ранее сообщалось, что в 2018 году стоимость весенне-посевной кампании в Украине составит порядка 4 тыс. грн на гектар, что на 10% больше показателя 2017 года. Среди прочего стало известно, что в 2018 году посевные площади под сельскохозяйственными культурами под урожай будут соответствовать показателю минувшего года.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.