• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Праге о прилете туристов можно узнать через SMS
    Опубликовано: 2006-08-09 10:52:00

    Узнать о прилете друзей, родственников или коллег в Прагу теперь можно посредством мобильного телефона. Пражский аэропорт «Рузыне» предлагает своим клиентам новую мобильную услугу.

    Для того, чтобы узнать расписание интересующего вас рейса, достаточно отправить SMS с текстом LET и далее номер рейса ( для примера: LET OK 473). Сообщение следует отправить на номер 9000609 и через несколько секунд вы получите полную информацию: время прилета и отлета, номер терминала, тип самолета, есть ли опоздание и т.д. Стоимость одного SMS составит 9 крон, включая НДС (около 0,3 евро).

    С сентября месяца бизнесмены и туристы, путешествующие налегке, смогут воспользоваться услугами «электронного таможенника». Семь киосков самообслуживания появятся в пражском аэропорту для пассажиров, не отягощенных багажом. Первыми клиентами электронной службы станут пассажиры авиакомпаний British Airways и Swiss Air Lines, позже к ним присоединятся KLM и CSA.

    Инф. Мabila  со ссылкой на aviation.com.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.