• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Жителям частного сектора столицы придется платить за вывоз мусора
    Опубликовано: 2006-07-20 16:19:00

    Киевский городской голова Леонид Черновецкий поручил установить тарифы на вывоз мусора с частного сектора. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА. Таким образом, будет решена проблема, к которой у предыдущей власти годами «не доходили руки». Она заключается в том, что в отличие от жителей многоэтажек владельцы усадеб вообще не платят за вывоз мусора. В лучшем случае они выносят его в специально отведенное место, откуда его забирает специальный транспорт. В худшем - отходы отправляются на самовольную свалку.

    Таким образом, районные службы, которые занимаются очисткой территории частного сектора, работают себе в убыток, а фактически за вывоз мусора рассчитываются все киевляне как налогоплательщики.

    При отсутствии тарифов на частников не было никакой управы. Теперь же им официально будут поступать счета. Главному управлению по вопросам ценовой политики КГГА поручено подготовить соответствующие предложения для представления тарифов на утверждение киевского городского совета. Стоимость услуг по вывозу мусора будет зависеть от количества лиц, зарегистрированных в помещении.

    Кстати, такую же систему планируется ввести во время следующего пересмотра тарифов в многоквартирных домах. Сейчас тариф на вывоз мусора здесь составляет 9 копеек с одного квадратного метра жилой площади. Вот и выходит, что платить за услугу не конкретная особа, а абстрактный квадратный метр.

    Инф.  Kiev2000.com

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.