• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Путь Украины в Европу проляжет через Россию
    Опубликовано: 2006-07-13 09:58:00

    Президент Украины Виктор Ющенко подчеркивает, что евроинтеграция Украины не противоречит сотрудничеству с Россией и ее поддерживает большинство парламентских политических сил. Глава государства отметил также, что в контексте евроинтеграции Украины представители политических сил обсудили возможность совместительства интеграции на Восток и на Запад.

    Об этом глава государства сказал журналистам в Секретариате Президента.

    "Я хотел бы особо подчеркнуть, что об изменении курса евроинтеграции речь не идет", - сказал Президент.

    Глава государства отметил, что этот вопрос обсуждался на встрече с представителями Партии регионов и блока "Наша Украине", а вчера с лидером БЮТ Юлией Тимошенко.

    "Тема европейской интеграции находит полное понимание политических сил в Украине. Это не является предметом дискуссии", - сказал Ющенко.

    Президент заметил, что вопросы восточной интеграции, где Украина имеет стратегические интересы, и вопросы западной интеграции, где находятся внешнеполитические приоритеты, должны быть гармонизированы. Ющенко отметил, что призвал политиков найти "золотую середину". "В этих вопросах Украина не использует принципов взаимоисключения", - подытожил Президент.

    По словам Ющенко, Украина должна проводить такую политику, которая сделает невозможным блокирование евроинтеграции из-за участия в других интеграционных проектах.

    Нужно найти золотую середину и определить, что Украина руководствуется стратегической интеграцией на запад и проводит шаги, которые отвечают нашим стратегическим отношениям с Россией и другими партнерами, считает Президент.

    Ющенко обратился к журналистам с просьбой донести до избирателей и нации, что в этом вопросе нет противоречий. 

    Инф. "Деловая неделя"

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.