• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Парламентская коалиция намерена принять закон о жилищно-коммунальном хозяйстве и обеспечить долгосрочное жилищное кредитование
    Опубликовано: 2006-06-23 14:29:00

    Участники парламентской коалиции обязались принять закон о "Жилищно-коммунальном хозяйстве" и обеспечить долгосрочное (до 30 лет) жилищное кредитование с кредитными ставками на европейском уровне.

    Это предусмотрено Соглашением о создании коалиции демократических сил в Верховной Раде пятого созыва, обнародованном в четверг.

    Соглашение предусматривает внедрение в Украине системы продажи земель несельскохозяйственного назначения исключительно на конкурсной основе.

    Согласно соглашению, участники коалиции обязуются ликвидировать монополию жилищно-эксплуатационных контор (ЖЭК) и содействовать привлечению частного сектора к предоставлению коммунальных услуг, стимулировать создание кондоминиумов (Обществ совладельцев многоквартирных домов ), осуществить инвентаризацию и энергоаудит всех основных фондов жилищно-коммунального хозяйства и определить износ и объемы финансирования, необходимые для его восстановления и переоснащения.

     Инф. Документинформ







    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.