• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кто же станет Премьером?
    Опубликовано: 2006-06-23 12:09:00

    Лидер "Нашей Украины" Роман Бессмертный заявляет, что представление об утверждении кандидатуры Юлии Тимошенко на пост Премьер-министра Украины фактически подано на рассмотрение Президента Украины. Об этом он сообщил представителям прессы по итогам встречи лидеров коалиции с Президентом Украины Виктором Ющенко.

    Р.Бессмертный сказал, что, согласно новой редакции Конституции Украины, именно парламентская коалиция должна подавать согласованную кандидатуру Премьера на рассмотрение Президента, после чего за эту кандидатуру должен проголосовать парламент.

    Р.Бессмертный также напомнил, что согласно коалиционному соглашению кандидатура Премьер-министра Украины закреплена за БЮТ, и другие политические силы должны без права вето поддержать любую кандидатуру, которую предложит эта сила. "Таким образом, можно считать, что кандидатура подана на рассмотрение Президента", - сказал он.

    В свою очередь, лидер социалистов Александр Мороз отметил, что вчера лидеры СПУ, БЮТ и "Нашей Украины" поставили свои подписи под представлением Президенту Украину относительно назначения Ю.Тимошенко на пост Премьера.

    ELCOMART News

    (www.e-news.com.ua)







    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.