• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Умная упаковка на основе RFID-технологий
    Опубликовано: 2006-06-23 10:32:00

    21 июня в рамках «Росупака» прошёл семинар «Умная упаковка на основе RFID-технологий», организатором которого выступил журнал «Тара и упаковка» при поддержке выставочного холдинга MVK.

    Выступление докладчиков предварила речь Главного редактора журнала «Тара и упаковка» Игоря Смиренного. Он напомнил, что ещё 15 лет назад, когда «Тара и упаковка» только начинала писать о штрихкодировании, технологии моментального считывания информации с товаров были для большинства чем-то фантастическим. Теперь же на смену штрихкоду идёт RFID, и производителям необходимо ориентироваться в новых процессах развития технологий маркировки. Именно для такого информирования и предназначен данный семинар.

    Серию докладов открыл представитель «Типографии Промис», начавший с общей формулировки термина RFID, а также рассказавший о стандартах «умной упаковки» и перспективах её применения. Технология RFID существует порядка 50 – 60 лет, и в последнее время её активно продвигают в товарно-логистических цепях. Благодаря использованию радиочастотной идентификации становится возможной оптимизация процессов доставки товаров, снижение издержек, защита от контрафакта – и многое другое.

    По завершении семинара специалисты «Типографии Промис» продемонстрировали собравшимся пример работы так называемой RFID-рамки, способной «посчитать» количество штучного товара не открывая общей упаковки.

    Инф. Unipack.Ru









    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.