• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Крымские пляжи угрожают жизни туристов
    Опубликовано: 2006-06-23 10:02:00

    Тем, кто собрался в этом году отдыхать в Крыму, стоит знать, что пляжи в районе поселка Кача, что под Севастополем, до сих пор представляют опасность.

    Прошел год с момента трагедии, когда на отдыхающих в районе поселка Кача, что под Севастополем, сошел оползень.

    Тогда обвалилось 600 кубометров береговой породы. Пострадали 30 человек. 16-летнюю россиянку спасти не удалось.

    Курортный сезон в Крыму в разгаре, но за год в Каче ничего не изменилось. Разве что установили предупреждающие таблички.

    Проблема с укреплением берега в районе поселка Кача была, есть и вряд ли она будет решена в ближайшее время, – говорит председатель Качинского поселкового совета Василий Онищук.

    На это денег никто не выделял. А на государственный бюджет рассчитывать тоже не приходится.

    Василий Онищук, председатель Качинского поселкового совета: «Не делается на общем уровне, нет общегосударственной, общегородской, общепоселковой программы берегоукрепления. Поэтому нет и целенаправленных расходований средств. Поэтому и работа не ведется».

    Василий Онищук руководит сельсоветом уже 19 лет. Говорит: за это время об укреплении берега вспоминают лишь после чрезвычайных ситуаций.

    В прошлом году обвал на Качинском пляже унес жизнь человека. За год были установлены лишь предупредительные таблички.

    Поселковое руководство убеждено: выход из этой ситуации один – продавать землю, сдавать ее в аренду инвесторам, которые будут строить базы отдыха и укреплять берег.

    Одна фирма в этом году начала работы, но это лишь двести метров 11-километровой зоны. Власти уверяют: все, на что хватило денег, было сделано.

    Мирослав Сагайдак, начальник управления по вопросам НС: «На сегодняшний день в целях безопасного отдыха жителей и гостей города у нас определены места безопасного отдыха. Все они находятся в безопасной черте морского побережья. А те направления отдыха на сегодняшний день запрещены для посещения как жителям, так и гостям города».

    Сегодня в районе Качи - сотни курортников. В августе, убеждены местные, приедут тысячи, и будут отдыхать на смертельно опасном берегу.

    Инф. телекомпания НТН








    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.