• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • БЮТ не знает своих министров
    Опубликовано: 2006-06-23 09:03:00

    Социалисты уже определись с заполнением квоты в правительстве Тимошенко: первым вице-премьером может стать Иосиф Винский, Станислав Николаенко останется министром образования. Минтранссвязи, вероятнее всего, возглавит Игорь Урбанский — гендиректор судоходной компании «Каалбай Шиппинг Холдинг Украина».

    «Наша Украина» намерена оставить на своих должностях министра промышленной политики Владимира Шандру и главу Минсемьи и молодежи Юрия Павленко. По квоте «Нашей Украины», вероятнее всего, останется на своем посту глава МВД Юрий Луценко. Роман Безсмертный вновь станет вице-премьером по региональной политике. АМКУ могут возглавить Александр Бондарь или Василий Гуреев.

    Самой закрытой для общения оказалась фракция БЮТ. Удалось узнать лишь, что комитет по свободе слова, скорее всего, возглавит бывший шеф-редактор «5 канала» Андрей Шевченко.

    Юрий Ехануров, по предварительной информации, уже «трудоустроен» на должность главы комитета по вопросам промполитики (в прошлом созыве Рады он его уже возглавлял). Анатолий Кинах будет руководить комитетом по вопросам нацбезопасности. Народный депутат, бывший мэр Мариуполя Михаил Поживанов возглавит бюджетный комитет. Комитет по вопросам иностранных дел, доставшийся социалистам, возглавит депутат Виталий Шибко, а комитет по вопросам экономической политики — депутат Сергей Матвиенков.

    Оппозиции отдали Счетную палату и должности заместителей глав парламентских комитетов. Однако «регионалов» это не устраивает. «Это еще вопрос, согласимся ли мы на такое распределение должностей», — сказал Тарас Чорновил.

     Мирослава Скибинская, газета "ДЕЛО"








    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.