• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Швейцарцы увеличат инвестиции в Украину
    Опубликовано: 2006-06-13 17:04:00

    Швейцарская организация содействия инвестированию (SOFI), Украинский центр содействия иностранному инвестированию (УЦСІІ) и организаторы Швейцарского инвестиционного форума ("Swiss Invest Forum") заключают соглашение о сотрудничестве с целью увеличения объемов инвестиций из Швейцарии в Украину.

    Как сообщили в пресс-службе УЦСП, в течение ближайших 2 дней делегация украинского центра содействия инвестированию встретится с руководством швейцарского Министерства экономики и ведущими компаниями Швейцарии. "Швейцарская Конфедерация признала на ближайшие 5 лет Украину приоритетной страной в сфере торгово-экономического сотрудничества", - отметили в центре, добавив, что иностранные инвесторы "с восторгом комментировали решение правительства Украины о создании УЦСІІ, который предоставляет бесплатные услуги иностранным инвесторам по принципу "единого окна".

    Напомним, инвестиционный форум "Swiss Invest Forum" проходит в Цюрихе 12-13 июня. В целом в форуме соучаствуют больше 600 участников из более чем 200 учреждений и организаций. Кроме Швейцарии своих делегатов на форуме представила Мальта, Грузия, Литва, Сербия, Болгария, Украина, Россия, Молдова, Казахстан, КНР, Индонезия и другие страны.

    Мероприятие организовано с целью заимствования мирового опыта, анализа инвестиционных возможностей в странах, которые имеют наиболее динамичную сферу инвестирования, в частности, Украины, Китая, России, стран Центральной Европы и Азиатского региона. Украину на форуме представляет Украинский центр содействия иностранному инвестированию совместно с "Ривнеинвест" и Житомирской областной государственной администрацией.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ








    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.