• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • E-PORT МОБАЙЛ: новый продукт для оплаты услуг и приема платежей с помощью мобильного телефона
    Опубликовано: 2006-05-22 14:43:00

    Группа e-port (www.e-port.ru) сообщает о запуске в коммерческую эксплуатацию нового продукта "e-port мобайл", предназначенного для приема платежей и продажи электронных карт оплаты (PIN-кодов) с помощью мобильного телефона. "e-port мобайл" может использоваться крупными, средними и малыми розничными сетями, индивидуальными предпринимателями для организации приема платежей, а также частными лицами - для оплаты повседневных услуг. Новый продукт позволяет радикально снизить издержки агентов по приему платежей и стоимость вхождения в этот рынок для новых агентов. С помощью "e-port мобайл" можно значительно расширить инфраструктуру точек приема платежей, организовав их там, где раньше это было невозможно из-за ограничений, накладываемых отсутствием места, электроэнергии, доступа в интернет. Частные клиенты получили в свое распоряжение новый удобный инструмент доступа в Систему e-port для оплаты услуг 115 провайдеров во всех регионах России. В "e-port мобайл" предусмотрена возможность получения скидок (для клиентов) или вознаграждения (для агентов). В качестве средства платежа в "e-port мобайл" используется карта e-port, которую можно пополнить более чем в 17 000 агентских точках Системы e-port, отделениях банков-партнеров, в сетях банкоматов и терминалов самообслуживания, с помощью электронных платежных инструментов (WebMoney и Яндекс.Деньги), "e-port мобайл" полностью интегрирован с Мобильным кошельком Билайн. Системные требования к мобильному телефону для установки приложения "e-port мобайл" соответствуют большинству современных широкодоступных моделей от наиболее популярных производителей: Nokia, Motorola, LG, Samsung, Siemens, SonyEricsson и др.

    Безопасность "e-port мобайл" обеспечивается применением 512-битного асимметричного шифрования и ЭЦП. Для ограничения доступа к приложению телефона устанавливается пароль. "e-port мобайл" - новый шаг в развитии мобильной коммерции, способствующий росту функциональныхвозможностей мобильной связи в целом. О перспективах "e-port мобайл" свидетельствует тот факт, что уже на стадии тестирования его установилиболее 2,5 тысяч зарегистрированных пользователей и агентов. Бесплатнаяверсия "e-port мобайл" доступна на wap (wap.e-port.ru) и интернет сайтах Системы e-port. Для всех пользователей, установивших "e-port мобайл", предусмотрен денежный бонус, с помощью которого можно оценить функциональность и удобство продукта в действии. Для распространителей "e-port мобайл" разработана партнерская программа.

    Группа e-port основана в 1999 году.

    Направление деятельности:

    Организатор Электронной Платежной Системы, основанной на использовании универсальной предоплаченной карты - единой карты e-port . Карта e-port предназначена для оплаты счетов за услуги Участников Системы e-port через интернет или с помощью мобильного телефона, а также является универсальной технологической платформой для всех продуктов Группы e-port.

    Продукты: e-port дилер - пакет продуктов, предназначенный для организации пунктов оплаты счетов за услуги Участников Системы e-port в банках, на предприятиях розничной торговли и обслуживания населения; агентская сеть e-port - сеть пунктов оплаты счетов за услуги Участников Системы e-port; momentalno.ru - интернет-магазин услуг Участников Системы e-port; SMS-сервис e-port - технология оплаты услуг Участников Системы e-port с помощью мобильных телефонов путем отправки SMS определенного формата; WAP-сервис e-port - технология оплаты услуг Участников Системы e-port с помощью мобильных телефонов с поддержкой wap-протокола; e-port мобайл - программа, устанавливаемая на мобильный телефон, предназначенная для приема платежей и продажи виртуальных карт предоплаты (PIN-кодов).

    Основная задача:

    создание инструментов и инфраструктуры для оплаты повседневных услуг с использованием различных платформ: интернет, обычный и сотовый телефон, банкоматы, терминалы самообслуживания, агентская сеть.

    Основные показатели:

    Участниками Системы e-port являются более 350 организаций – продавцов телекоммуникационных, консалтинговых, страховых, информационных, развлекательных и других услуг, в их числе: МТС, Билайн, МегаФон, СКАЙЛИНК, СМАРТС, Нижегородская Сотовая Связь, Уралсвязьинформ, Utel, Енисейтелеком, Мотив, Ростелеком, МГТС, Корбина Телеком, Матрикс Телеком, НТВ Плюс, Космос ТВ, АКАДО, Комстар Объединенные Телесистемы, МТУ-Интел, РОЛ, Центральный Телеграф, ИД «Коммерсант», РБК и другие.

    Агентская сеть e-port насчитывает более 14 000 пунктов оплаты счетов, оснащенных системой e-port дилер, в 82 регионах России. Оборот Группы e-port в 2005 году составил 740,5 млн. долларов США.

      Инф.  CellNews

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.