• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Путина не пригласили принять участие в саммите НАТО
    Опубликовано: 2006-05-11 17:50:00

    В саммите НАТО в Риге примут участие только делегации стран-участниц НАТО и главы государств. Об этом заявил министр обороны Латвии Атис Слактерис. 

    Как заявил журналистам глава Минобороны, практика прошлых лет показывает, что решение о закрытом характере саммита может поменяться: на него все-таки могут пригласить и представителей стран, не являющихся членами НАТО.

    "Однако сейчас есть официальное решение: в саммите в Риге участвуют только делегации стран-участниц НАТО и главы государств", - подчеркнул глава силового ведомства.

    Заявление Слактериса означает, что Россию, которая неизменно принимала участие в предыдущих встречах лидеров стран Североатлантического альянса, в Ригу могут не пригласить.

    Как уже писала NovoNews, в конце марта президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга недвусмысленно дала понять, что она будет не слишком рада приезду на саммит президента России Владимира Путина.

    "Участие России в саммите НАТО в Риге расширит круг затронутых тем и отнимет время от обсуждения внутренних вопросов альянса", - заявила тогда Вайра Вике-Фрейберга.

    Напомним, что на саммите, который пройдет 28-29 ноября, будет обсуждаться вопрос о возможности принятия в альянс новых членов. Также одной из главных тем переговоров будет ситуация в Афганистане. НАТО планирует увеличить численность своих сил в этой стране к нынешнему лету с 10 до 16 тыс. военнослужащих.

    Инф. Эксперт-центр  



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.