• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Интернет-население: мартовская перепись
    Опубликовано: 2006-05-11 17:37:00

    В марте в мире насчитывалось 694 млн пользователей Сети в возрасте старше 15 лет – 14 % от всего взрослого населения Земли.

    Согласно исследованию, проведенному компанией comScore Networks, в одних только четырех азиатских странах (Китай, Япония, Индия и Корея) жили примерно 168,1 млн интернавтов – то есть более 25 % от общего числа тех, кто пользуется Сетью. Для сравнения: в Соединенных Штатах насчитывалось 152 млн пользователей (22 % от общего количества).

    При этом в исследованной возрастной группе в Китае насчитывалось 74,7 млн интернавтов, однако в это число не вошли те, кто «серфит» по Сети в интернет-кафе, пользующихся в этой стране огромной популярностью. Следующие за Китаем позиции заняли Япония (52,1 млн), Германия (31,8 млн) и Великобритания (30,2 млн).

    Кроме того, comScore подсчитала число посетителей самых популярных веб-сайтов. Наибольшим успехом пользовались, по данным исследователей, сайты, принадлежащие Microsoft – MSN, Hotmail, microsoft.com – в сумме в марте на них заходили 538,6 млн интернавтов. Второе место в рейтинге досталось Google – 495,8 млн пользователей. На третьем расположилась Yahoo! с итоговыми 480,2 млн.

    Стоит отметить, что по данным конкурента comScore – Nielsen/NetRatings – активных домашних пользователей Сети в марте насчитывалось 317 млн.

    Инф. ITware.com.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.