• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Warner Bros будет продавать фильмы через BitTorrent
    Опубликовано: 2006-05-11 17:24:00

    Представители компании Warner Bros. заявили о намерении продавать фильмы и телесериалы в интернете с помощью протокола BitTorrent, сообщает Reuters. Ранее большинство студий и лейблов рассматривали BitTorrent исключительно как протокол, способствующий нелегальному распространению защищённых копирайтом материалов.

    В ноябре прошлого года, однако, корпорация BitTorrent подписала с Американской ассоциацией кинематографистов (MPAA) соглашение, предполагающее взаимодействие обоих сторон в борьбе с обменом нелегальными копиями фильмов при помощи этого протокола. Представители MPAA говорят, что данное событие, а также разработка корпорацией собственного программного обеспечения управления цифровыми правами (DRM), подвигла обе стороны к сотрудничеству.

    Этим летом компания Warner Bros собирается выложить на сайт bittorrent.com торренты 200 фильмов, включая такие блокбастеры, как "Гарри Поттер и кубок огня" или телесериал "Вавилон 5". Видеофайлы можно будет скачать и просмотреть с жёсткого диска локального компьютера, записать же их на DVD не удастся.

    Долгое время студии опасались продавать фильмы через интернет. Их опасения были связаны с тем, что пользователи, скачивающие их, будут обмениваться нелегальными копиями. Их суммарные убытки от пиратства несмотря на это составили 6,1 миллиона долларов. В последние несколько месяцев многие кинокомпании, однако, стали выходить на сетевой рынок.

    Михаил Карпов, Сompulenta.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.